|
|
Куняева Полина, 4 года
Диагноз: детский церебральный паралич.
В фонд пришло письмо от Ольги, мамы очаровательной четырёхлетней Полины.
«У дочки диагноз ДЦП. Правда, поставили нам его в 2 годика. До годика врачи нам говорили, что всё в норме, только кормите слишком много. А потом как кирпичом по голове. Вспомнишь — даже жутко делается. Но несмотря на все диагнозы и все врачебные прогнозы и предположения, в 1,3 мы сами сели, и Полька сразу поползла, в 1,5 встала, в 1,6 сделали ахиллопластику.
Сейчас Поля ползает быстрее, чем я хожу. Встаёт у опоры, ходит за ручки. В Самарском Реацентре мы прошли 2 курса. Правда, она маленькая была. У дочки прошёл левый глазик (он немного косил из-за гидроцефалии), уменьшилась атаксия и улучшилось общее состояние.
Записались на 3 курс, внесли предоплату, но нам срочно понадобился массаж на ноги. Правая ножка после надсечки и гипса стала косолапить. К массажу прибавились и физиопроцедуры. Денег не было, но я надеялась, что мы продолжим лечение в Реацентре. Не смогли оплатить 3 курс, забрали предоплату и стали лечиться тем, что нам было по средствам: ЛФК, массаж, иногда удавалось получить направление на реабилитацию в медицинские центры к логопеду. Сейчас возим на занятия в садик на 1 час, 2 раза в неделю для детей с ЗПР. Поле нравится. Ей нравится выходить в люди!
Для кого-то смешные деньги 20 тысяч рублей. Когда пришла брать счёт на оплату, надо мной даже посмеялись: «Мои люди на несколько курсов счета берут, а ты из-за одного возишься. Будут тебе помогать!» А я верю! Верю Вам! Верю в своего ребёнка! Верю, что мы выздоровеем! С огромной надеждой, мама Полины».
Друзья, пожалуйста, поддержите маленькую Полину! Она очень в этом нуждается. На курс лечения в Самарском Реацентре нужно: 19 200 рублей. Как помочь
Собрано 19077.56 рублей


Новости
- 06 сентября 2010
- Пожертвование
Благодарим человека, анонимно перечислившего 17 рублей на лечение Полины!
- 29 августа 2010
- Пожертвование
Низкий поклон человеку, анонимно перечислившему 1230 рублей на лечение Полины!
- 27 августа 2010
- Пожертвование
Благодарим человека, перечислившего 2,5 рубля на лечение Полины!
- 25 августа 2010
- Пожертвование
Сердечно благодарим человека, анонимно перечислившего 3000 рублей на лечение Полиночки!
- 22 августа 2010
- Пожертвование
Большое спасибо Епанешниковой Анне, перечислившей 500 рублей на лечение Полины!
- 19 августа 2010
- Пожертвование
Благодарим анонимного жертвователя, перечислившего 957,19 рублей на лечение Полины!
- 12 августа 2010
- Пожертвование
Низкий поклон Киселеву Дмитрию Владимировичу, перечислившему 5000 рублей на лечение Полины!
- 10 августа 2010
- Пожертвование
От всего сердца благодарим человека, анонимно перечислившего 150 рублей на лечение Понины!
- 21 июля 2010
- Пожертвование
От всего сердца благодарим Михайлова Дмитрия Викторовича, перечислившего 900 рублей на лечение Полины!
- 21 июля 2010
- Пожертвование
Большое спасибо Жолобову Александру, перечислившему 522.37 рубля на лечение Полиночки!
1 2 >> >>>

|
- 07 сентября 2010
- В детский клуб "Ласточка" отправлена посылка
Фонд помогает социальному детскому клубу «Ласточка» — как материально (собрано 8 350 рублей), так и вещами, игрушками, канцтоварами и др. Мы отправили ребятам посылку, в которой игрушки, книги, альбомы и краски, чтобы сделать жизнь детей чуточку краше!
- 02 сентября 2010
- Оказана помощь семье Орловых
Фондом было принято решение об оказании единовременной помощи Орловым. Все трое членов этой семьи инвалиды. Они живут на пособие, поэтому находятся в крайне тяжёлом финансовом положении. Мы перечислили им 10 000 рублей. Пусть эта небольшая сумма станет их "соломинкой" веры в помощь людей!
- 30 августа 2010
- Помогите детям: Тандура Денис, 4 года
Диагноз: Перинатальная патология ЦНС. Грубая задержка психоречевого развития. Судорожный синдром. Дениске с рождения врачи поставили страшный диагноз: перинатальная патология ЦНС. Сейчас он немного умеет ходить, но не может самостоятельно есть (не получается жевать), разговаривать, практически не понимает обращенную к нему речь. Малышу крайне необходим курс лечения в самарском реацентре, стоимость которого составляет 20 900 рублей. Давайте вместе поможем Дениске!

|