>
Росспас Оказать помощь

Вчера наши маленькие подопечные из ревматологической клиники НЦЗД РАМН побывали на торжественном празднике, посвящённом Всемирному дню инвалида. Мероприятие было организовано обществом «Возрождение», организацией, объединившей родителей детей-инвалидов, страдающих ревматическими заболеваниями. Праздник получился по-настоящему незабываемым!

Вначале детей веселили жизнерадостные, задорные клоуны. Они помогли маленьким пациентам московской клиники окунуться в атмосферу радостного и беззаботного детства. Затем около сорока детей от мала до велика (а точнее, от трёх до семнадцати лет) приняли участие в грандиозной акции: все вместе рисовали и вырезали бабочек — символ жизни и возрождения, а затем наклеивали их на огромный ватман с радугой, цветами и деревьями.

В итоге получилась удивительная и необычная картина — результат коллективного детского творчества. После этого ребят ожидала концертно-развлекательная программа, где выступали детские творческие коллективы. А ярким завершением праздника стал торжественный фейерверк из бабочек-конфетти, который надолго запомнится всем гостям и участникам праздника!   Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке празднования Всемирного дня инвалида — обществу «Возрождение», компаниям Schering-Plough, Hoffmann-La Roche, Wyeth, Abbott и «Комус». Благотворительному фонду «Росспас» также посчастливилось ощутить своё причастие к детскому веселью — мы накрыли для деток сладкий стол и подготовили для выставки детские рисунки.  

2009 год объявлен Правительством России «Годом равных возможностей». Мы искренне надеемся, что возможности детей-инвалидов будут приближаться к возможностям обычных детей, а благодаря лечению, благодаря совместным усилиям врачей, родителей, государства и благотворителей, на лицах наших детей всегда будут сиять такие же радостные улыбки, как в этот день!

Наш телефон (495) 741-44-49