>
Росспас Оказать помощь

День знаний - 01.09.2009

1 сентября в отделении ревматологии Научного центра здоровья детей РАМН состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Посоветовавшись с врачами отделения, мы решили: дети, несмотря на то, что они больны и не могут пойти в этот день в школу, не должны быть лишены праздника. Тем более, что некоторым из них в этом году предстояло стать первоклашками! А именно, двум очаровательным девочкам — Маше Зиберт и Маше Неделяевой.  

Праздник удался! С самого утра все отделение было украшено разноцветными шарами, играла музыка — всеми любимые школьные мелодии «Учат в школе», «Школьные годы чудесные», настроение было бодрым и торжественным.

Состоялась традиционная школьная линейка, на которой ребят поздравила заведующая отделением, профессор Алексеева Екатерина Иосифовна. Свое напутственное слово сказали растроганные мамы. С началом учебного года поздравили детей сотрудники и волонтеры фонда, вручив каждому ребёнку по маленькому значку-колокольчику и шоколадке, а двоим нашим первоклашкам — красивые дневники, оформленные специально для девочек. 

Наши дети не остались в долгу, выступив на линейке со стихотворениями на школьную тему. Мы сразу почувствовали, как они хотят в школу — учиться и общаться со сверстниками. Это естественно! Ведь многие из них, те, у кого заболевание протекает тяжело, вообще не ходят в школу, находясь на домашнем обучении.  

По окончании линейки под бурные аплодисменты был дан первый звонок. Детям было пора идти: кому на первый урок (его провела воспитатель отделения Елена Ивановна), кому на процедуры и капельницы. Итогом праздника стали первые пятерки в новеньких дневниках, под которыми поставила свою подпись Екатерина Иосифовна. Поздравляем, наши дорогие ребята! Так держать!   На организацию праздника было потрачено: 3 885 рублей.

Наш телефон (495) 741-44-49