>
Росспас Оказать помощь

День защиты детей - 01.06.2011

Каждый ребенок мечтает о празднике, а тем более дети, чьи дни медленно и однообразно тянутся в больничной палате. Все маленькие пациенты желают, чтобы к ним пришли гости. Поэтому наш фонд постоянно организует праздники для детей, проходящих лечение в Научном центре здоровья детей. 

1 июня в отделении ревматологии Научного центра здоровья детей РАМНсостоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Мы от всей души хотели, чтобы маленькие пациенты московской клиники смогли окунуться в атмосферу яркого, радостного торжества. Как только сотрудники фонда переступили порог больницы, маленькие пациенты отделения ревматологии залюбовались разноцветными воздушными шарами.Дети сразу поняли, что сегодня их ждет что-то необычное и этот день будет не похожим на остальные — солнечным и счастливым.

И вот он — долгожданный праздник! Вначале детей веселили задорные клоуны Домисолька и Шлёпик. Они смогли вернуть маленьким пациентам ощущение беззаботного детства. Было много конкурсов, розыгрышей и песен. Артисты шутили, а наградой им был звонкий детский смех. Также перед детьми выступили три молодых музыканта. Сестрёнки Тася и Аня Елисеевы сыграли на скрипках произведение «Этюд-шутка», а Даниил Богословский на блокфлейте исполнил произведение Петра Ильича Чайковского «Итальянская песенка».

Настоящим сюрпризом для ребят стало появление пиратов Джека и Кет, которые увлекли их в свою страну мыльных пузырей. Мальчишки и девчонки, как заколдованные, наблюдали за демонстрацией гигантских шлейфов и необыкновенных трюков с мыльными пузырями. Конечно же, каждый ребёнок и даже взрослый побывал внутри огромного мыльного пузыря. А какими восторженными аплодисментами дети благодарили своих гостей!

В конце праздника ребята получили сладкие подарки и книги. Для игровой комнаты в НЦЗД мы приобрели краски, карандаши, альбомы, наборы для витражей, волшебный пластилин и много другое, чтобы детям было чем себя порадовать в свободное от процедур время.

Мы верим, что эти счастливые мгновения дети запомнят надолго. И пусть хорошее настроение будет для них лучшим лекарством! 

От всего сердца благодарим нашего постоянного жертвователя Алексея Кусика за финансовую помощь. Большое спасибо клоунессам Олесе Богословской и Анастасии Шлемко, сестрёнкам Елисеевым и их маме Елене, а также Даниилу Богословскому за выступление на празднике. Благодарим Торговый дом «Школьник» за предоставленные книги и детский клуб «Машенька» за предоставленное оборудование.

На организацию праздника было потрачено: 38 808,36 рублей.

Наш телефон (495) 741-44-49